Los *2079

'Mille-Fleur' -Satsuma Schale in Blütenform

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, signiert: Satsuma, Tozan und Shimazu-Wappen, Meiji-Periode
D. 21,5 cm
Ehemals aus einer Schweizer Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. berieben