Los *2079
'Mille-Fleur' -Satsuma Schale in Blütenform
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, signiert: Satsuma, Tozan und Shimazu-Wappen, Meiji-PeriodeD. 21,5 cm
Ehemals aus einer Schweizer Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. berieben